Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2017 года Сотрудники полиции оперативно раскрыли угон автомобиля

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Белокурихинский» задержали троих мужчин, которых подозревают в угоне автомобиля с применением насилия.

По предварительным данным, 20 сентября в 5 часов 30 минут в городе Белокуриха около здания, расположенного на улице Славского, трое неизвестных мужчин ударили по голове водителя автомобиля «Тойота» 1956 года рождения, после чего открыто похитили у него денежные средства в сумме более одной тысячи рублей, две банковские карты, сотовый телефон. После чего пересадили мужчину на пассажирское место и увезли его в Смоленский район, высадили на окраине одного из населенных пунктов и скрылись на угнанном автомобиле в неизвестном направлении. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Белокурихинский» оперативно установили личности всех подозреваемых. Ими оказались трое жителей Бийского района. Двое 1999 года рождения, один - 1989 года рождения.

Уже вскоре по составленной ориентировке все подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции других отделов. Двое - в городе Бийске. Еще один на угнанном автомобиле задержан в городе Кемерово.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Машину в технически исправном состоянии правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

Известно, что двое подозреваемых ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости