Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2017 года Сотрудники правового отделения УМВД России по ЯНАО встретились с первоклассниками

В общеобразовательной школе № 2 г. Салехарда с учащимися 1 «А» был проведен правовой урок, направленный на формирование и закрепление знаний о правах и обязанностях детей.

В начале урока старший юрисконсульт правового отделения майор внутренней службы Юлия Бохан и юрисконсульт правового отделения Екатерина Абдрахимова представили вниманию детей презентацию на тему «Мои права и обязанности». Из презентации учащиеся узнали о праве на жизнь, личную неприкосновенность, свободу, праве на жилье, а также труд и отдых.

В рамках мероприятия была проведена лекция на темы: «Ребенок и его основные права», «Как не стать жертвой преступления». Первоклассники внимательно слушали полицейских, задавали вопросы и делились жизненными ситуациями, с которыми пришлось столкнуться их семьям.

Также сотрудники правового отделения провели с ребятами викторину «Я и право», в ходе которой познакомили детей с такими понятиями как Гражданин, Президент, Патриот и другие, напомнили о символах нашего государства и важных государственных праздниках.

В завершение урока ребятам были розданы памятки «Азбука безопасности» и сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости