Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2017 года В Приангарье Госавтоинспекцией подведены итоги массовой проверки водителей

С 20 по 22 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Иркутской области проводились сплошные проверки автотранспорта, целью которых было выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рейдах задействовано в общей сложности более 200 экипажей дорожной полиции. За время проведения мероприятий выявлено более 400 нарушений правил использования ремней безопасности и около 250 нарушений правил перевозки детей водителями. Все нарушители привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, с каждым из них проводились профилактические беседы.

21 сентября Управлением ГИБДД в г. Иркутске проводилась массовая проверка автомобилей сразу пятью экипажами ДПС. Автолюбителям, которые соблюдали правила перевозки детей, сотрудники ГИБДД вручали наклейки и памятки водителя, нарушителей же привлекали к административной ответственности.

Информируем, что за 8 месяцев текущего года на дорогах области выявлено более 57 тысяч участников дорожного движения, которые пренебрегли правилами применения ремней безопасности и требованиями к перевозке детей, установленных ПДД. В некоторых ситуациях подобные нарушения привели к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости