Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 сентября 2017 года Горожанка, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенников

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у горожанки.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 41-летняя жительница г.Горно-Алтайска, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что женщина, намереваясь взять кредит, подала электронные заявки в различные банки и кредитные агентства. После чего, ей позвонил неизвестный мужчина, который представился менеджером интернет-банка и сообщил, о возможности получения кредита.

Представитель финансовой организации сообщил, что для оформления необходимых документов, к ней прибудет курьер, услуги которого необходимо оплатить путем перевода денежных средств на банковскую карту. После чего, злоумышленник сообщил и о необходимости страхования предоставляемого кредита. Поверив сказанному, горожанка осуществила несколько денежных переводов.

В назначенный день, не дождавшись курьера, заявительница попыталась связаться с менеджером, однако его контактные телефоны были отключены. Поняв, что стала жертвой мошенников, похитивших у нее в общей сложности более 25 тысяч рублей, гражданка обратилась в полицию.

Полицейскими уже установлено, что контактные телефоны злоумышленников зарегистрированы в г. Москва. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай предупреждает: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) пытаются убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости