Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в конференции по безопасности дорожного движения для морских пограничников

Главная цель мероприятия: привлечение внимания военнослужащих к проблеме аварийности и вопросу детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед пограничниками выступил инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю Александр Железко. Он рассказал присутствующим о состоянии аварийности на территории города Севастополя за 8 месяцев текущего года и обратил внимание военнослужащих на основные виды дорожных аварий и причины, которые привели к возникновению дорожно-транспортных происшествий. В ходе конференции участникам мероприятия были показаны слайды с инфографиками и тематические видеоролики, наглядно демонстрирующие примеры и трагические последствия нарушений ПДД, как водителями, так и пешеходами.

Особое внимание присутствующих было акцентировано на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспектор рассказал о причинах возникновения, последствиях и способах предотвращения аварий, в которых страдают дети.

В завершение выступления полицейский напомнил присутствующим, что неукоснительное соблюдение ПДД, постоянное обучение детей основам безопасного поведения на дороге и личный пример дисциплинированного участника дорожного движения позволит снизить риск травмирования и гибели детей и взрослых на дороге.

ОГИБДД УМВД Росси по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости