Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны в значительном размере

Сотрудники ОМВД России по городу Жигулевску у одного из домов на улице Калинина задержали 27-летнего гражданина, который, по оперативной информации, мог хранить при себе наркотическое средство.

Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В присутствии понятых оперативники провели личный досмотр задержанного. В его сумке был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Вскоре в результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 45 граммов.

По данным сотрудником полиции, подозреваемый в течение длительного времени нигде официально не работал, и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Со слов задержанного, марихуану он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости