Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2017 года В Подгоренском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники полиции ОМВД России по Подгоренскому району на основе полученной оперативной информации задержали 21-летнего жителя хутора Серпанки. Он подозревается в совершении угона автомобиля ВАЗ- 2107 в поселке Опыт Подгоренского района в середине сентября текущего года.

Установлено, что рано утром 10 сентября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по одной из улиц п. Опыт. Заметив припаркованный у домовладения автомобиль ВАЗ-2107, решил его осмотреть. Дверь автомобиля оказалась не заперта, а ключи находились в замке зажигания. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, подозреваемый скрылся с места происшествия за рулем автомобиля. Через некоторое время автомобиль застрял в овраге в окрестностях поселка, а водитель в свою очередь ушел домой.

Хозяин транспортного средства, обнаружив пропажу, прошелся по окрестностям и обнаружил свой автомобиль. В ходе проводимой оперативной работы факт угона автомобиля стал известен полицейским. При проверке информации хозяин автомобиля подтвердил ее достоверность и написал заявление об угоне.

В отношении 21-летнего жителя Подгоренского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости