Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года Полицейские и общественники - на страже закона

В ходе рейдов по объектам потребительского рынка, проведенных

на территории одного из районов города Самары, сотрудники полиции совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области и представителями городской администрации выявили множество нарушений оборота алкогольной продукции. В акции также приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области – Вадим Нуждин и Дмитрий Куликов.

В июле текущего года Президент РФ подписал закон об усилении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Задача активистов Народного фронта – совместно с правоохранителями проводить эффективный общественный контроль. В результате применения жестких санкций по отношению к нарушителям предприниматели должны понимать, что исполнять закон гораздо выгоднее, чем его нарушать.

По результатам рейда в отношении недобросовестных предпринимателей, нарушивших закон, полицейскими составлены административные протоколы и выписаны штрафы на сумму более 150 тысяч рублей.

В тот же день активисты ОНФ совместно с общественной организацией «Общее дело», представителями отдела потребительского рынка и сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области провели ночной рейд на предмет соблюдения правил торговли алкогольной продукцией в городе Самаре.

В ходе ночного рейда полицейские и общественники проверяли соблюдение установленного режима торговли алкоголем и наличие правоустанавливающих документов, в том числе акцизов в торговых павильонах на улицах Карла Маркса и Стара-Загора. Отсутствие единой государственной автоматизированной информационной системы, как и неиспользование кассового аппарата, — это грубые нарушения правил торговли.

Подобные рейды по

незаконно установленным торговым объектам и по нарушениям при продаже алкоголя

общественники планируют проводить и в дальнейшем

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости