Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года Ученики кадетского класса побывали на экскурсии в ОМВД России по Шенталинскому району

Двадцать школьников из кадетского класса средней школы № 1 «ОЦ» железнодорожной станции Шентала вместе со своим классным руководителем Людмилой Орловой побывали на экскурсии в Отделении МВД России по Шенталинскому району. Полицейские пригласили к себе учащихся с целью ранней профессиональной ориентации и знакомства с профессией полицейского.

Помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Анатолий Макаров рассказал ребятам о том, какие задачи ежедневно выполняют сотрудники полиции, о существующих подразделениях органов внутренних дел. Полицейский провел со школьниками профилактическую беседу об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, ПДД. Воспитанники кадетского класса с большим вниманием слушали разъяснения о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД.

По каждому из участников встречи было заметно, что обучаются ребята не в простом классе - школьники вели себя очень организованно, лекцию слушали как заправские военные, задавали очень много вопросов, на которые заслуженно получали подробные ответы.

Анатолий Юрьевич продемонстрировал оружие и спецсредства, стоящие на вооружении отделения - от пистолета Макарова до автомата Калашникова, бронежилеты, наручники. С нескрываемым удовольствием школьники их осматривали, фотографировались с оружием на свои телефоны.

Во время посещения отделения полиции кадеты ближе познакомились с работой эксперта. Младший лейтенант полиции Алексей Забродин продемонстрировал свой чемодан криминалиста. Большой интерес у детей вызвало проведение дактилоскопии. Почти все кадеты, оставив свои отпечатки пальцев, с удовольствием снимали их на дактопленку. Алексей Сергеевич показал и рассказал обо всех принадлежностях, надежно спрятанных в чемодане, без которых не обойтись на месте происшествия.

В конце экскурсии ребята сделали совместную фотографию, а некоторые во время съемки даже изъявили желание стать полицейскими. «Когда мы вырастем, то обязательно придем работать в полицию!», - сказали дети.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости