Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2017 года Уральские школьники принимают участие в широкомасштабных акциях по безопасности дорожного движения

В сентябре, когда традиционно увеличивается количество ДТП с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции проводят массу профилактических мероприятий в школах и детских садах, с детьми и их родителями.

Активное участие в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения принимают сами дети, призывая своих сверстников и взрослых соблюдать Правила дорожного движения, а также меры безопасности при нахождении на дороге.

Нижнетагильские школьники из отрядов ЮИД нескольких школ приняли участие в широкомасштабной социальной акции «Внимание – дети на дороге!». Вместе с сотрудниками ГИБДД дети проводили беседы с участниками дорожного движения, призывали их к неукоснительному соблюдению ПДД.

Школьники, одетые в ярко желтые жилеты, привлекали внимание прохожих плакатами с призывами о соблюдении ПДД. Юные инспекторы движения подготовили и памятки о правилах безопасного поведения на дорогах, которые вручили пешеходам. Водителей, которых останавливали сотрудники ГИБДД, школьники предупреждали о том, что необходимо снижать скорость при проезде мест, где находятся образовательные организации.

В Свердловской области для обеспечения безопасности детей, идущих в школу, в утреннее и вечернее время наряды ДПС дежурят возле школ.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости