Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2017 года 23 сентября – День образования информационных подразделений в системе МВД

Торжественное мероприятие состоялось в зале коллегии МВД по КЧР. Министр Игорь Трифонов обратился к руководителю ИЦ Валерию Махягову, личному составу Центра и пожелал всего наилучшего им и их родственникам, чтобы «они с пониманием отнеслись к тому, что бывают такие дни, когда вы больше времени проводите на работе, чем дома». Отличившимся сотрудникам ИЦ Министр вручил ведомственные награды и пожелал им успехов в их ответственной статистической работе.

Заместитель Министра Александр Середа отметил большой объем работы Центра с базами данных, архивами, по оказанию государственных услуг жителям Республики и пожелал личному составу быть такими же «целеустремленными и бодрыми».

У информационного центра МВД по КЧР в сентябре две знаменательные даты: в 1918 году был создан статистический отдел Комиссариата внутренних дел, 25 лет назад - ИЦ при УВД Карачаево-Черкесской автономной области.

В настоящее время в составе Центра служат 35 сотрудников, большая часть которых - женщины. Основными подразделениями являются отдел оперативно-справочных, криминалистических, разыскных и статистических учетов, вычислительный центр и отделение архивной информации.

Жителям Республики ИЦ известен в сфере оказания

государственных услуг

: именно сотрудники Центра выдают справки об отсутствии (наличии) судимости, архивные справки, информацию о реабилитации жертв политических репрессий и проставляют апостиль на документах. Кстати, подразделение по отдельным направлениям оказывает госуслуги и в электронном виде, что сокращает для заявителей время ожидания и дает возможность получить тот или иной документ в ОВД по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости