Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2017 года Информационным подразделениям исполнилось 99 лет.

Сотрудники информационных подразделений МВД России сегодня отмечают свой профессиональный праздник – 99-летие.

В торжественной обстановке от имени руководства МВД по ЧР с этой знаменательной датой подчиненных поздравил начальник ИЦ МВД по ЧР Руслан Дундулов. Он пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе.

За достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, проявленные при этом профессионализм и высокое чувство ответственности за порученное дело, приказом Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова в торжественной обстановке были награждены отличившиеся сотрудники Информационного центра. Ценные подарки и почетные грамоты Министра были вручены свыше 20 сотрудникам и ветеранам Информационного центра МВД по ЧР.

Здесь было зачитано поздравительное письмо начальника ФКУ «ГИАЦ МВД России» Павла Важева, в котором говорилось, что информационные подразделения прошли непростой путь становления и развития.

Напомним, что именно 23 сентября в 1918 году на коллегии НКВД РСФСР было принято Положение о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел. Республиканский Информационный центр создан в 70-х годах прошлого столетия. Как и раньше, сегодня сотрудники ИЦ выполняют сбор, обработку, хранение и анализ полученной информации, что необходимо для раскрытия преступлений. ИЦ МВД по ЧР оснащен всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими на должном уровне вести работу по информационному обеспечению заинтересованных подразделений. В состав ИЦ МВД по ЧР входят вычислительный центр, отдел оперативно-справочной и розыскной информации, отдел статистики и контроля, отделение специальных фондов, отдел реабилитации жертв политических репрессий и т.д. Чаще всего жители республики обращаются сюда за получением различных документов, среди которых справки о реабилитации жертв политических репрессий, сведения о наличии либо отсутствии судимости, факта уголовного преследования или его прекращения, а также архивные справки. Кроме этого, сотрудники Информационного центра уже несколько лет оказывают населению свои услуги через портал госуслуг, что позволяет быстро и без бумажной волокиты оформить и получить все необходимые документы.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости