Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2017 года В Вяземском районе полицейскими выявлен факт жестокого обращения с ребенком

В отношении матери, избившей 8-летнюю дочь ремнем, возбуждено уголовное дело.

Жительница одной из деревень Вяземского района, 1979 г.р., в течение двух лет находилась на контроле в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Вяземский». Семью, в которой одинокая мать, периодически уходящая в запои, растила пятерых детей в возрасте от 8 до 12 лет, часто навещали органы опеки и другие субъекты профилактики. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности.

В результате мать не встала на путь исправления, и было принято решение изъять детей из семьи. При осмотре детей в медицинском учреждении у младшей девочки были выявлены следы побоев. По ее словам, ее избила ремнем мать. В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних женщина не отрицала, что избила своего ребенка в воспитательных целях, но утверждала, что такое было в первый и последний раз.

В отношении матери возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости