Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года В Безенчуке появились терминалы экстренной связи «Гражданин - полиция»

Система "Граждан - полиция" - это полноценный комплекс оборудования и программного обеспечения, который позволяят принимать экстренные обращения граждан в дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району. Операторам можно сообщить о криминальных проишествиях и нарушениях общественного порядка.

Терминал позволяет без набора номера быстро связаться с органами внутренних дел и попросить помощи в экстренной ситуации или проинформировать полицейских о совершенных преступлениях и правонарушениях. Заметные терминалы, окрашенные в синий цвет, снабжены видеокамерой и кнопкой вызова. Данная система актуальна в местах массового скопления граждан. К гражданину, обратившемуся за помощью через терминал, незамедлительно направляется полицейский патруль. В это время дежурный выясняет у звонящего все необходимые подробности и передает указания дежурным нарядам полиции. В результате слаженных действий поиск подозреваемых будет начат еще до того, как пострадавший напишет заявление.

Уважаемые жители Безенчука и гости поселка! Если Вы попали в беду или стали свидетелем преступления или правонарушения, воспользуйтесь системой «Гражданин - полиция». Это сэкономит время и позволит полиции оперативно отреагировать на происшествие и принять все необходимые меры по охране общественного порядка.

Пункты экстренной связи, установленные в поселке Безенчук, находятся по следующим адресам:

- ул. Чапаева, д.25,

- ул. Мамистова, д.1,

- ул. Мамистова, д.30

Если Вы обнаружили, что терминал не исправен, пожалуйста, сообщите об этом по телефону 8(846) 762-18-35.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости