Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2017 года Полицейские Нарьян-Мара приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

23 сентября 2017 года в г. Нарьян-Маре руководство и личный состав УМВД России по НАО, представители Общественного совета Управления и кадеты средней школы № 4 приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». На территории нашей страны экологический субботник проходит со 2 по 30 сентября 2017 года.

Целью данного экологического проекта является высадка 27 миллионов именных деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны, а также вовлечение ответственных и неравнодушных граждан в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды.

В этом году, местом для посадки деревьев стражи порядка решили выбрать территорию возле школы № 4 г. Нарьян-Мара. В данном учебном заведении создан кадетский класс Управления МВД России по Ненецкому АО. Даже моросящий осенний дождь, не смог остановить участников субботника.

Окружные полицейские вместе с кадетами, и общественниками, вооружившись лопатами, дружно взялись за работу. Каждый знал, что ему нужно делать.

После высадки деревьев возле школы, у каждого участника мероприятия в глазах виднелась искренняя радость и удовлетворение, ведь каждый из них смог этим поступком продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом!

«Проведение данных мероприятий необходимо проводить регулярно, а участием в данной акции полицейские на собственном примере показали подрастающему поколению необходимость бережного отношения к природе», - сказал заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Сергей Сахаров.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 12:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости