Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2017 года В Челябинской области полицейские изъяли 6 полисов ОСАГО, имеющих признаки подделки

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением на территории городов Челябинска, Магнитогорска, Аши, Копейска, Миасса и Карталов выявлено 6 водителей, использующих поддельные полисы обязательного страхования автогражданской ответственности. По итогам проведенной экспертизы изъятых бланков будет принято процессуальное решение.

В отношении 5 подозреваемых отделами дознания возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данных частей ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам: приобретайте полисы только в официальных страховых кампаниях, обращайте внимание на стоимость предлагаемого бланка. Перед выдачей страхового полиса страховщик обязан попросить вас предоставить диагностическую карту о прохождении автомобилем технического осмотра. Если этого не происходит, не оформляйте полис ОСАГО у таких «случайных людей», он не будет соответствовать предъявляемым требованиям. Приобретая полис ОСАГО и заведомо осознавая, что в случае ДТП он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороне, водитель заранее обрекает себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счет, но может понести уголовное наказание в соответствии с законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости