Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года В администрации Безенчукского района состоялось заседание межведомственной комиссии

В Администрации муниципального района Безенчукский состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании присутствовали первый заместитель Главы муниципального района Безенчукский Сергей Колесник, начальник ОУУПиПДН О МВД России по Безенчукскому району майор полиции Александр Ефремов, старший инспектор направления охраны общественного порядка капитан полиции Наталья Умнова, командир КДНД атаман сотник ХКО «Хутор Безенчукский» Николай Сетяев, сотрудники Администрации муниципального района Безенчукский, Главы городских и сельских поселений.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о состоянии правопорядка на территории муниципального района Безенчукский, мерах по противодействию преступлениям, совершаемых на бытовой почве, включая домашнее насилие.

По данному вопросу начальник ОУУПиПДН О МВД России по Безенчукскому району майор полиции Александр Ефремов озвучил информацию о количестве поступивших заявлений, возбужденных уголовных делах. Полицейский подробно рассказал о преступлениях тяжких, особо тяжких, совершенных в состоянии алкогольного опьянения в 2017 году.

Следующим обсуждался вопрос о количестве преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по итогам первого полугодия 2017 года. Капитан полиции Наталья Умнова сообщила о сокращении количества подобных преступлений на территории Безенчукского района на 3,9% по сравнению с прошлым годом. В целях профилактики сотрудниками ОМВД России по Безенчукскому району совместно с работниками прокуратуры и административной комиссии за 6 месяцев текущего года проведено 7 проверок по фактам нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в результате чего составлено 9 административных протоколов.

Третьим рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводятся проверки питейных заведений для выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения с целью предотвращения совершения ими преступлений. Также осуществляется патрулирование улиц городских и сельских поселений района, в том числе по маршрутам, в зоне которых расположены места массового отдыха граждан; в ближайшее время запланированы мероприятия совместно с органами местного самоуправления, сотрудниками профилактических служб по проведению проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах.

В завершении заседания руководитель многофункционального культурного центра Безенчукского района Елена Гриневич поблагодарила сотрудников полиции за организацию охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости