Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2017 года В Майминском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» установлена женщина, подозреваемая в краже денежных средств у сельской жительницы.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась пожилая жительница села Кызыл-Озек, которая сообщила, что неизвестные лица в помещении одного из магазинов похитили у нее кошелек с денежными средствами в сумме 15000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, сельчанка пояснила, что поставила сумку с кошельком в тележку с продуктами. Пропажу кошелька она обнаружила на кассе. Оперативниками была изъята запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую они установили причастность к совершению кражи 66–летней жительницы Тверской области. Подозреваемая была задержана на одной из улиц города и доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что находясь в магазине, воспользовалась тем, что одна из покупателей, отвлеклась, в этот момент она незаметно похитила кошелек. Похищенные деньги злоумышленница уже успела потратить на собственные нужды, а кошелек выбросила.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости