Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2017 года Полицейские республиканской столицы раскрыли кражу оружия

В отдел МВД России по г.Горно-Алтайску обратился местный житель, который сообщил о краже охотничьего ружья ТОЗ-16 калибром 5.6 мм, принадлежащего его родственнику.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что в гости к горожанину приходил его знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. Проснувшись утром, заявитель обнаружил, что его гость ушел, а из дома пропало оружие, которое владелец не убрал в сейф.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение 31-летнего подозреваемого было установлено.Горожанин, ранее совершавший преступления, был задержан в одном из городов Алтайского края и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном, пояснив, что похищенное оружие спрятал у себя дома, и в дальнейшем собирался использовать его в личных целях.

В настоящее время ружье изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 «Хищение оружия». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости