Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2017 года Полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» задержали 23-летнюю девушку, которую подозревают в краже 25 тысяч рублей у пожилой женщины.

По предварительным данным, днем 20 сентября в квартиру жительницы города Славгорода 1927 года рождения пришла неизвестная женщина и, представившись социальным работником, в ходе разговора незаметно похитила у хозяйки денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

Кражу злоумышленница совершила в тот момент, когда пенсионерка вышла из комнаты. Пропажу денег потерпевшая заметила только после ухода незнакомки.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за кражи жительница села Табуны 1994 года рождения. Подозреваемую сотрудники полиции задержали по месту ее жительства. Свою причастность к краже девушка отрицала. Но под тяжестью доказательств, которые ей представили сотрудники полиции, призналась в содеянном. Правоохранителям она пояснила, что все похищенные деньги успела потратить на свои личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Известно, что задержанная прошедшим летом уже дважды была судима за совершения аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости