Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2017 года В Черемхово ЮИДовцы напомнили водителям о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

В рамках проведения профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет несоблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, юные дорожные инспекторы из Школы №3 г. Черемхово рассказали водителям о дорожных правилах, количестве ДТП с участием детей-пассажиров и первоочередных мерах по предотвращению таких происшествий.

Для акции школьники специально подготовили листовки-напоминалки с основными требованиями к осуществлению перевозки несовершеннолетних. За день маленькие помощники Госавтоинспекции пообщались более чем с 40 водителями, у которых они интересовались о наличии в семье детей и условиях их перевозки в машине.

После таких пропагандистских бесед с водителями ребята сообщили сотрудникам ГИБДД, что считают очень значимым проведение такого рода мероприятий, ведь скорее всего, в следующий раз, при посадке ребенка в автомобиль, водитель-родитель вспомнит и задумается о возможных трагических последствиях несоблюдения элементарных правил, установленных законодательством.

МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости