Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2017 года В случае неблагоприятных погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД

Госавтоинспекция Амурской области напоминает, что в случае неблагоприятных погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД предупреждает водителей и пешеходов региона о том, что в связи с осадками и перепадами температуры воздуха на автодорогах может образовываться туман, особенно в низинах на загородных автотрассах. В таких метеорологических условиях расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретной ситуацией на дороге. Дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать. При приближении к пешеходным переходам водителям необходимо повышать свою бдительность и помнить, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на влажном от тумана или дождя дорожном покрытии увеличивается в несколько раз. Обязательным условием движения при такой погоде является использование ближнего света фар автомобиля и противотуманок.

В период непогоды и тёмного времени пешеходам необходимо также сохранять осторожность и быть внимательными при переходе через проезжую часть дороги и иметь на одежде и сумках световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости