Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2017 года Амурские полицейские познакомили благовещенских школьников со своей работой

В УМВД России по Амурской области прошел «День открытых дверей». На встречу с полицейскими были приглашены учащиеся одиннадцатых профильных классов образовательных учреждений г.Благовещенска, в том числе ученики специализированного юридического класса лицея № 11 и кадеты Амурского кадетского корпуса.

Определиться с выбором будущей профессии амурским школьникам помогли сотрудники уголовного розыска, следственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции. На конкретных примерах они рассказали ребятам о специфике работы в своих подразделениях.

Немаловажным для собравшихся моментом стало и ознакомление с предъявляемыми требованиями к кандидатам, поступающим на службу в правоохранительные органы, порядке поступления в ВУЗы МВД России. В качестве наглядного примера для школьников выступили выпускник Омской академии МВД России и слушатель 5 курса Дальневосточного юридического МВД России. Они рассказали об учебе в университете, привилегиях службы, а также отметили, что эрудированность, хорошая физическая подготовка и умение действовать в экстремальных условиях - это неотъемлемые качества человека, желающего связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В конце мероприятия школьники познакомились с полицейским-кинологом и служебной собакой. Овчарка за считанные секунды обнаружила спрятанные предметы, а также продемонстрировала задержание потенциального преступника.

Юные амурчане признались, что подобные встречи очень полезны для них. Ведь такие мероприятия дают им возможность ближе познакомиться со спецификой работы отдельных подразделений УМВД, а также определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости