Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2017 года Следователями города Новотроицка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного посредством сети интернет

В правоохранительные органы Новотроицка обратился 36-летний местный житель с заявлением о том, что в отношении него совершено мошенничество.

Заявитель пояснил правоохранителям, что в интернете увидел информацию о продаже токарного станка. Он связался с так называемым продавцом и договорился о покупке товара. После того как новотройчанин осуществил заказ и перечислил денежные средства в сумме 14000 рублей на счет продавца, тот перестал выходить на связь. А товар до настоящего времени потерпевший так и не получил.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности и задержание лица, подозреваемого в совершении преступления.

Сотрудники полиции предупреждают:

Сотрудники ОП №3 МУ МВД России «Орское» предупреждают граждан об участившихся мошенничествах и призывают быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов.

Не доверять неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. Заказывая товары посредством сети Интернет, доверять только проверенным сайтам и производить оплату при получении товара.

Помните, что ваша безопасность зависит только от Вас! Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости