Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2017 года В Калуге сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели акцию «Ночной патруль»

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений, а также формирования позитивного правосознания у подростков, на территории областного центра проведена акция «Ночной патруль».

В ходе акции сотрудники полиции с участием представителей комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты, образования провели ряд целевых рейдов, направленных в первую очередь на выявление подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и законных представителей.

Кроме того, осуществлялась поквартирная проверка с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих алкогольной продукцией.

За шесть дней акции составлено 17 протоколов на несовершеннолетних и родителей, которые должным образом не занимаются воспитанием своих несовершеннолетних детей. Из них 6 протоколов - на детей, которые находились на территории областного центра в состоянии алкогольного опьянения. 1 протокол составлен на подростка за нанесение телесных повреждений другому лицу.

В 21 образовательном учреждении города проведены беседы и лекции с учащимися, которым разъяснялись последствия нарушения законов.

Проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних на территории муниципального образования городского округа «Город Калуга», на котором рассматривался вопрос профилактики самовольных уходов несовершеннолетних воспитанников из детских социальных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости