Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2017 года В рамках оперативно-профилактической операции «Ночь» сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведены проверки рынков и мест торговли

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами сотрудниками отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Челябинску, в рамках оперативно-профилактической операции «Ночь», проведены проверки по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства на объектах торговли.

По результатам мероприятия выявлено 8 нарушений миграционного законодательства, из них 3 по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение режима пребывания в РФ, 2 по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, 1 по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, 2 по ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ за несоблюдение установленных в соответствии с Федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

В отношении 1 иностранного гражданина принято решение об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 16 000 рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости