Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2017 года Начальник минераловодской Госавтоинспекции принял участие в радиоэфире

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Минераловодского городского округа Александр Манин в прямом эфире радиостанции «Провинция» рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и профилактических мерах по его снижению.

Вопрос обеспечения безопасности детей на дороге - один из приоритетных задач Госавтоинспекции и для ее выполнения сотрудниками полиции предпринимаются все возможные меры.

Наступление нового учебного года - особый период для Госавтоинспекции и связан он с ростом риска дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В эфире программы руководитель Госавтоинспекции округа рассказал о необходимых мерах в обеспечении безопасности детей на дороге.

«В первую очередь, необходимо родителям с ребенком пройти его безопасный маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о правилах дорожного движения», - отметил Александр Манин.

Были затронуты и вопросы обеспечения безопасности юного пешехода в темное время суток при помощи светоотражающих элементов. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей. Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

В завершении программы руководитель Госавтоинспекции отметил, что только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости