Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2017 года В Чебаркуле завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ходе мероприятия выявлены 9 преступлений и 47 административных правонарушений.

Сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проверены 121 человек, осуществлено взыскание по 58 исполнительным производствам о взыскании штрафов по линии ГИБДД.

Полицейскими отдела по вопросам миграции выявлены два преступления в сфере миграционного законодательства, предусмотренные ст. 322.2 (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении РФ) и 322.3 (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ) УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В ходе мероприятия, сотрудниками полиции задержаны 7 человек за совершение краж. Объектами преступного посягательства стало имущество граждан и организаций: аккумулятор и вал сцепления от тракторов, денежные средства, музыкальный центр, детская коляска и мопед. Кражи раскрыты сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции, оперативниками отдела уголовного розыска и бойцами отдельного взвода патрульно-постовой службы. По указанным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

За совершение административных правонарушений полицейскими задержаны 47 человек. В том числе, к административной ответственности привлечены 5 человек за неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ), за уклонение от прохождении профилактических мероприятий, лечения от наркомании в связи с потреблением наркотических средств, к административной ответственности в виде штрафа размером 5000 рублей (ст. 6.9.1 КоАП РФ), по решению суда, привлечен житель города Чебаркуля.

Сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации крепкой алкогольной продукции в одном из магазинов города. В соответствии со ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) запрещена реализация такой продукции лицом, не являющимся юридическим. Санкции ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа размером до 50 000 рублей. Алкогольная продукция в количестве 9,5 литров, изъята полицейскими.

Сотрудниками отдела ГИБДД выявлены и привлечены к ответственности в виде штрафа, размером до 15 000 рублей 2 водителя, за управление автотранспортом не имея водительского удостоверения, 3 автолюбителя будут лишены права управления автотранспортом на срок до 2 лет и заплатят штраф размером 30 000 рублей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ). За несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств к административной ответственности привлечены 6 автолюбителей Чебаркуля и Чебаркульского района.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости