Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 сентября 2017 года В Ярославле сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсии для детей

Сотрудники Госавтоинспекции для учащихся общеобразовательных учреждений проводят экскурсии в музее ГИБДД, где ребятам рассказывают об этапах становления службы, о роли ГАИ в годы Великой Отечественной войны и о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга в мирное время.

Ребята с интересом рассматривают экспозиции музея, где представлены различные приборы, которые стояли раньше и в настоящее время находятся на вооружении ГАИ-ГИБДД, сохранившиеся фотографии проведения экзаменов на право управление транспортным средством, технического осмотра транспортных средств и многое другое.

Также в рамках Месячника безопасности дорожного движения, организованного в начале учебного года, сотрудники с детьми проводят профилактические беседы о соблюдении ПДД, необходимости использовать световозвращающие элементы и знать свой безопасный маршрут «школа-дом-школа».

Особый акцент инспекторы делают на соблюдении установленных Правил при использовании современного спортивного инвентаря: гироскутеров, сегвеев, моноколес, а также велосипедов, роликов и скейтбордах. Всем присутствующим вручается тематическая продукция Госавтоинспекции.

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости