Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2017 года В Каменском районе полицейскими в короткий срок раскрыт грабеж

Сотрудники ОМВД России по Каменскому району задержан в течение суток 43-летний местный житель. Он подозревается в совершении открытого хищения имущества у 64-летнего жителя райцентра.

Установлено, что потерпевший вышел из продуктового магазина по ул. Привокзальная п. Каменка с купленными алкогольными напитками и направился домой. К нему подошел незнакомый ему мужчина, который предложил совместно распить спиртное, на что получил отказ. Последний стал преследовать пенсионера и в один момент, применив насилие, вырвал из рук потерпевшего алкоголь и скрылся. Потерпевший обратился в полицию.

Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. В ходе работы опрошены свидетели произошедшего, показания которых помогли установить личность подозреваемого.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Задержанный пояснил, что к совершению преступления его подтолкнула нехватка денег и жажда спиртных напитков.

В отношении 43-летнего жителя п. Каменка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости