Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2017 года В Серове полицейские и общественники приняли участие в экологическом субботнике на реконструируемом объекте «Орден Победы»

акция, зеленая Россия

Мероприятие состоялось в рамках большого эколого- патриотического проекта «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», старт которому был дан в 2015 году. В 2017 году мероприятие приурочено объявленному Году экологии в России.

Руководство отдела полиции, учитывая значимость вопросов патриотического воспитания сотрудников ОВД, жителей Серова, привлекли к проведению мероприятия сотрудников отделения по работе с личным составом, ветеранов Серовского ОВД, представителей Общественного совета при отделе полиции и учащихся техникума. Поддержала общероссийскую инициативу известная в городе общественная организация патриотической направленности «Боевое братство» - ветераны локальных войн и военных конфликтов на территории Афганистана и Чечни.

Объектом для работ по уборке была выбрана реконструируемая в настоящее время в Серове площадь – сквер «Орден Победы», расположенная возле центральной почты на улице Победы, на которой в настоящее время ведутся работы подрядной бригады.

- По проекту в ближайшее время на этом месте будет создана зона отдыха для серовчан, большой монумент – стела, символизирующая Победу, пока демонтирована и направлена на реставрацию. В будущем она вернется сюда, но размещаться будет на новом месте. По замыслу на площади будет также множество фонарей, саженцев различных пород кустарников, деревьев, игровые и спортивные сооружения, скамейки, газоны. Объект планируем завершить в октябре текущего года. А пока работа кипит, – отметили рабочие.

В перчатках с лопатами участники субботника оказали посильную помощь рабочим.

«Надеемся, что ребята и все участники нашего субботника проникнутся духом патриотизма, и в будущем, когда придут на это место, вспомнят, что и они вложили часть своего сердца и сил в создание яркого акцента в виде городского арт- объекта, посвященного Победе, будут беречь и сохранять его в первозданном виде», – отметил председатель Совета ветеранов ОВД Анатолий Кузнецов и члены Общественного совета при Серовском отделе полиции Юлия Уланова и Дмитрий Скрябин.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости