Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нарушителей ПДД

В этом году сотрудниками Госавтоинспекции Тольятти выявлено более 1000 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Поводом служит статистика – за неполные 9 месяцев по вине водителей в состоянии опьянения произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 40 получили травмы.

В Автозаводском районе проведено специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. За время проведения мероприятия два водителя были отстранены от управления транспортным средством. Составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Подобные рейды будут регулярны, так как дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей продолжают иметь место и ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции выявляются нетрезвые водители, позволившие себе сесть за руль. Следующее мероприятие будет проведено 28 сентября. Активную помощь в получении информации о случаях, создающих угрозу безопасности дорожного движения, могут оказывать водители общественного транспорта, обслуживающий персонал АЗС, кафе и магазинов, расположенных непосредственно вблизи проезжей части.

Руководство ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях. По всем поступившим сигналам полицейские принимают необходимые меры реагирования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости