Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2017 года Сотрудники полиции и ФСБ изъяли продукцию с запрещенной символикой в Приморье

Решая одну из приоритетных задач по защите граждан от проявлений экстремизма, сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с коллегами из УФСБ России по Восточному военному округу проводят целенаправленную профилактическую работу, результатом которой стало выявление и пресечение фактов публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики.

С начала 2017 года сотрудниками полиции города Уссурийска и военными контрразведчиками выявлены 7 фактов совершения административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами). Согласно действующему законодательству, данное правонарушение влечет наложение административного штрафа до 3000 рублей либо 15 суток ареста с конфискацией предмета административного правонарушения.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление преступлений и правонарушений экстремистской направленности, сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ в ряде магазинов города обнаружены кулоны, подвески, брелоки, в том числе изготовленные из золота, с запрещенной символикой. Найденные предметы изъяты и направлены на экспертизу. Исследование показало, что обнаруженная продукция содержит рекламу идей организации, которая по решению суда признана экстремистской.

Уссурийским районным судом индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 2 ст. 20.3 КоАП РФ. Им назначены штрафы с конфискацией предметов административного правонарушения.

Кроме того, полицейскими совместно с коллегами из УФСБ в социальных сетях обнаружены аудиозаписи и изображения экстремисткой направленности. Гражданину, распространявшему экстремистские материалы в сети Интернет судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости