Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 сентября 2017 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор на неделю)

С 18 по 24 сентября 2017 года на территории Камчатского края зарегистрировано 145 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили различные травмы, из них двое - несовершеннолетние.

Выявлены 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 33 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 26 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 11 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3914 нарушений.

18 сентября в 17:20 в районе дома №51 по улице Ключевской в Петропавловске-Камчатском 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетнему с полученными телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

20 сентября в 16:50 на 22 километре автомобильной дороги Морпорт -Аэропорт Елизовского района 49-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Кариб», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспорта и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 28-летней гражданки. В результате ДТП автоледи получила телесные повреждения и ей назначено амбулаторное лечение.

21 сентября в 14:15 на 3 километре автодороги Елизово - Паратунка Елизовского района 47-летний гражданин, управляя автомобилем «КАМАЗ», не выбрал безопасный боковой интервал, а также перед началом движения не проконтролировал безопасное размещение и крепления перевозимого груза (профильная труба), в результате чего перевозимый груз совершил столкновение с грейдером «Кетерпиллер». От столкновения у грейдера разбилось левое зеркало заднего вида, осколки которого попали в глаза 55-летнему водителю, который осуществлял ремонтные работы дорожного покрытия. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель грейдера, его с травмой госпитализировали в камчатскую краевую больницу.

В этот же день в 15:00 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №27 по Петропавловскому шоссе 21-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Тойта Кариб» под управлением 30-летнего гражданина, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила 28-летняя пассажирка «Тойты Кариб», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

23 сентября в 03:35 в п. Палана Тигильского района напротив дома №31 по улице Поротова 18-летний водитель, управляя мотоциклом, не справился с управлением, допустив опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель и его 14-летняя пассажирка, которые госпитализированы в хирургическое отделение паланской районной больницы.

В этот же день около 12:45 на 7 километре автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск Мильковского района 43-летний вилючинец, управляя автомашиной «Хундай», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель, он был госпитализирован в хирургическое отделение мильковской районной больницы.

24 сентября в 09:30 на улице Ленинская напротив дома №38/1 в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний житель краевого центра, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», отъезжая от места остановки маршрутных транспортных средств, резко начал движение, в результате чего произошло в салоне автобуса упала 78-летняя пассажирка. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

В этот же день в 12:50 на 11 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Налычево Елизовского района 46-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах» под управлением 47-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Тойоты Таун Айс Ноах» и его 68-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим медики рекомендовали лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости