Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 сентября 2017 года В Улан-Удэ сотрудники подразделения по вопросам миграции провели беседу с осужденными к лишению свободы

В рамках проекта «Школа подготовки к жизни на свободе» сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Улан-Удэ провели беседу с заключенными исправительной колонии №7.

Сотрудник подразделения старший лейтенант полиции Анастасия Андреева рассказала лицам, находящимся в месте лишения свободы, о том, каким образом и кому выдается паспорт гражданина РФ, что делать в случае его утери. Она отметила, что осужденным к принудительным работам, аресту и лишению свободы паспорта оформляются подразделениями, на территории обслуживания которых находятся учреждения, исполняющие наказание. При этом оформление и выдача паспортов осуществляется на основании представленных администрациями учреждений запросов с приложением необходимых документов.

Прослушав лекцию, содержащиеся в исправительной колонии обратились к полицейскому с рядом вопросов – о том, как зарегистрироваться по месту жительства, произвести смену фамилии, получить вид на жительство, а также легализоваться, как законно пребывающему на территории РФ. Сотрудник отдела по вопросам миграции проконсультировал каждого из обратившихся граждан, добавив, что наиболее подробные разъяснения они могут получить в специализирующемся по данному вопросу отделе.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости