Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2017 года В Приморье полицейские и члены Общественного совета присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»

С целью формирования экологической культуры, гражданско-патриотического и правового воспитания юного поколения, сотрудники полиции совместно с Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» провели для школьников мероприятие, посвященное Году экологии в России.

Учащиеся начальной школы прибыли в городской отдел внутренних дел, где узнали и открыли для себя много нового и неизведанного.

На первом этапе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе художественного рисунка на тему «Экология глазами детей». В своих работах, подготовленных дома, дети не только отразили проблемы экологического состояния планеты, но и призывали к сохранению чистой природы на благо человечества.

Конкурсное жюри высоко оценило труд юных художников. Все работы получились красочными, наполненные глубоким смыслом и искренними ощущениями.

Первое призовое место разделили между собой две творческие работы: Коваленко Вероники «Все в наших руках!» и Ярослава Ярославцева «Я живу!». Второй признан плакат Никиты Майорова «Защитим природу». Третье место присуждено Никите Мазуренко за рисунок «Ну как, приятно?».

Познавательное мероприятие продолжилось эковикториной, подготовленной специалистом отделения по работе с личным составом, а затем правовым уроком на тему «Большие права маленького ребенка».

Сначала школьники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на тему окружающего мира и природы. Затем на примере презентации русских и зарубежных сказок дети узнали много нового о своих правах и обязанностях, закрепленных Конвенцией генеральной Ассамблеи ООН в 1989 году.

Помощник начальника отдела полиции Виктор Филев и заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова вручили победителям конкурса грамоты и подарки, а всем участникам экологической викторины - дипломы и сладкие призы.

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фотографированием на память.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости