Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2017 года Житель Алтайского края решивший оформить кредит через Интернет, стал жертвой мошенников

Сотрудниками пункта полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у жителя соседнего региона.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 45-летний житель Алтайского края, который стал жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что мужчина, намереваясь взять кредит в сумме 200 тысяч рублей, подал электронные заявки в различные банки и кредитные агентства. После чего, ему позвонил неизвестный, который представился менеджером интернет-банка и сообщил, о возможности получения кредита.

Представитель финансовой организации сообщил, что для оформления необходимых документов прибудет курьер, услуги которого необходимо оплатить путем перевода денежных средств на банковскую карту. После чего, злоумышленник сообщил о необходимости страхования предоставляемого кредита. Поверив сказанному, мужчина, находясь в селе Чемал, осуществил несколько денежных переводов.

В назначенный день, не дождавшись курьера, заявитель попытался связаться с менеджером, однако его контактные телефоны были отключены. Поняв, что стал жертвой мошенников, похитивших у него в общей сложности более 60 тысяч рублей, гражданин обратился в полицию.

Полицейскими уже установлено, что контактные телефоны злоумышленников зарегистрированы в г. Москва. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай в очередной раз предупреждает жителей и гостей региона: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг, получение кредитов и т.п.) пытаются убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона. Ситуации и виды мошенничества могут быть разными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости