Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2017 года Мошенница, представившаяся сотрудником службы безопасности банка, похитила у горожанки более 35 тысяч рублей

Сотрудники отдела МВД России по г. Горно-Алтайску устанавливают личность злоумышленницы, похитившей денежные средства у 37-летней горожанки.

Обратившаяся в дежурную часть полиции заявительница сообщила, что неизвестная женщина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила у нее денежные средства в сумме 38200 рублей.

Предварительно установлено, что в вечернее время женщине позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Звонившая сообщила, что с банковского счета потерпевшей осуществляются денежные переводы. Узнав от горожанки о том, что такие операции она не осуществляла, злоумышленница попросила заявительницу пройти к банкомату, для выполнения ряда операций, которые помогут предотвратить списание денежных средств и блокировку карты. «Сотрудница банка» сообщила о необходимости перевода денежных средств потерпевшей с нескольких счетов на один. Получив подтверждение о выполнении указанной операции, злоумышленница назвала горожанке номер банковского счета, куда в целях безопасности необходимо перевести денежные средства. Поверив сказанному, женщина выполнила рекомендации специалиста, после чего, звонившая пообещав, что деньги будут возвращены в течение нескольких часов, отключила телефон.

Сотрудники полиции уже установили, что номер звонившей лже-сотрудницы банка, зарегистрирован в Омской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при поступлении звонков от незнакомых людей. Помните, что без вашего непосредственного участия злоумышленники не смогут похитить денежные средства с банковского счета. Ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости