Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску задержали водителя одной из фирм такси, который при помощи пневматического пистолета пытался похитить выручку круглосуточного супермаркета.

В ночное время в правоохранительные органы обратился представитель сети продуктовых магазинов самообслуживания. Он сообщил, что на торговую точку, расположенную на первом этаже многоквартирного дома на улице Павла Морозова, было совершено разбойное нападение.

Мужчина, одетый в камуфляжную куртку с капюшоном на голове, зашел в торговую точку под видом покупателя. Находясь в зале, он положил в корзинку продукты питания. На кассе вместо оплаты злоумышленник продемонстрировал работнице предмет, внешне похожий на пистолет, и потребовал передать ему выручку. Кассир нажала тревожную кнопку. Налетчик вынужден был скрыться с пустыми руками. На тот момент в кассовом лотке находилось пять тысяч рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №4 задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец села Петропавловка. В краевом центре он проживал в съемной квартире в Индустриальном районе и неофициально подрабатывал в одной из фирм такси.

Во время осмотра автомобиля задержанного сотрудники полиции изъяли орудие совершения преступления – пневматический пистолет. В салоне следователи обнаружили самодельный нож и несколько сотовых телефонов.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным аналогичным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости