Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2017 года Жители Чемальского района стали участниками акции «Сбереги меня!»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участие несовершеннолетних. Различные акции, конкурсы и профилактические мероприятиях проходят во всех районах республики, и Чемальский район не стал исключением.

В выходной день автоинспекторы совместно со своими юными помощниками – учащимися Чемальской школы, вышли на оживленную площадь села Чемал, где провели акцию «Сбереги меня!», участниками которой стали взрослые.

Родителям напомнили, что только они могут научить своих детей соблюдать правила безопасного поведения на дороге. На своем примере юные помощники полицейских рассказали, что дети во всем копируют своих родителей и поведение на дороге в том числе.

Автоинспекторы также отметили, что педагоги и полицейские могут постоянно проводить различные занятия и учить детей основам безопасного поведения, но это даст необходимого результата, если родители будут нарушать установленные правила.

Каждый участник акции получил в подарок от организаторов сувенирные сердечки - как символом хрупкой детской жизни, которую можно сберечь простым примером правильного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости