Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2017 года Сводка Госавтоинспекции с 22 по 24 сентября 2017 года

За прошедшие выходные на территории округа зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 35 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 4 несовершеннолетних.

23 сентября в 19:15 на 707 км автодороги «Нефтеюганск – Мамонтово» Нефтеюганского района водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «Маз», двигаясь со стороны г. Пыть-Яха в сторону г. Нефтеюганска, совершил наезд на пешехода (мужчину 1978 года рождения), переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

В эти же сутки около 21:00 на 22 км автодороги «Восточная объездная г. Сургута» Сургутского района водитель (женщина 1979 года рождения), управляя автомобилем «ВАЗ 21124», неправильно выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «Хонда Кросстур», под управлением водителя (мужчины 1985 года рождения).

В результате ДТП водитель «Хонды» и пассажир «ВАЗа» (37-летний мужчина) получили ранения, водитель «ВАЗа» от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7986 нарушений ПДД. Задержаны 56 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 33 – за отказ от медицинского освидетельствования и 12 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 108 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1526 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15 фактов с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание автовладельцев на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

Уважаемые пешеходы! Переходите улицу только в обозначенных местах по пешеходным переходам. Не теряйте бдительность! Начинайте движение через проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход безопасен. Помните, мгновенно автомобиль остановить невозможно!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости