Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2017 года ГИБДД Екатеринбурга устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб гражданин

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 сентября в 04.10 на улице Таватуйской в Екатеринбурге.

По предварительным данным, мужчина 1974 года рождения, находившийся за рулем рейсового автобуса «ПАЗ» (маршрут «014») двигался со стороны переулка Теплоходного в направлении улицы Надеждинской, когда допустил наезд на пешехода, сидевшего на проезжей части. От полученных травм неустановленный пока мужчина скончался на месте происшествия приезда бригады скорой медицинской помощи.

Все точные обстоятельства этого ДТП, включая личность погибшего, будут установлены сотрудниками полиции в ходе начавшегося разбирательства.

ГИБДД Екатеринбурга настоятельно рекомендует водителям проявлять чрезвычайную бдительность, особенно при движении в темное время суток, чтобы избежать наездов на пешеходов, внезапно появляющихся, в нарушении ПДД, на проезжей части.

Пешеходам же следует помнить, что при пересечении проезжей части следует быть максимально внимательными и осторожными, даже ночью переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Категорически запрещается бесцельно находиться на дороге, идти, стоять, сидеть на ней. При движении по краю проезжей части вне населенного пункта ночью, гражданам следует помнить, что они должны иметь на одежде световозвращающие элементы. За неисполнение этого указания законодательством РФ предусмотрена соответствующая административная ответственность.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости