Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2017 года Полицейские провели акцию «Нет экстремизму!» в школах Владивостока

Одним из ключевых направлений работы по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям в общественной среде выступает их профилактика в образовательных учреждениях. В целях предупреждения терроризма и экстремизма, а также противодействия вовлечению в экстремистскую деятельность несовершеннолетних, члены Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку совместно с сотрудниками полиции организовали встречу с учащимися старших классов в учебных заведениях города.

Так, на мероприятии в лицее №41 встречу открыла председатель Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова. Подполковник милиции в отставке рассказала ребятам о понятиях экстремизма и терроризма, видах и причинах возникновения.

Организаторы акции подчеркнули, что представители молодого поколения в силу возраста и юношеского нонконформизма особенно подвержены влиянию радикальных идей. Учащимся рассказали о правилах поведения в сложных ситуациях: при угрозе теракта, а также при попытке вовлечения в деятельность незаконных организаций и формирований.

Инспектор по делам несовершеннолетних довела до слушателей информацию об основных положениях действующего законодательства, а также акцентировала внимание ребят на том, что за преступления экстремистской и террористической направленности предусмотрена уголовная ответственность.

В ходе беседы полицейские призвали старшеклассников быть бдительными: о подозрительных людях, оставленных сумках, гражданах, замышляющих противоправные действия, необходимо сообщать в органы внутренних дел.

Школьники принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, на которые гости дали исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости