Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2017 года Полиция в Мордовии настоятельно рекомендует гражданам предельно внимательно осуществлять денежные операции посредством сети Интернет

В дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что с ее банковской карты обманным путем были сняты денежные средства в сумме 5 122 рубля.

Как установили полицейские в ходе предварительной проверки, 21 сентября к заявительнице в банке подошла односельчанка, которая попросила воспользоваться для перевода денежных средств ее банковской картой. Женщина пояснила, что посредством сети интернет нашла объявление о продаже чеснока. Якобы продавец пообещал ей привезти товар в этот же день, если она внесет 100% предоплату. Получив согласие знакомой, женщина позвонила вновь по телефону указанному в объявлении. Мужской голос попросил ее подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции злоумышленника, покупательница и владелица карты не осознанно подключили услугу «мобильный банк» к незнакомому номеру телефона. В результате с ее сберегательного счета были списаны все денежные средства. О том, что на ее счету баланс стал нулевым, потерпевшая узнала, когда решила проверить снятие платежа.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители Мордовии! МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует предельно внимательно осуществлять сделки с денежными операциями.

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код банковской карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.

Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости