Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2017 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о грабеже

Следственными органами УМВД России по Хабаровску установлена причастность ранее судимого местного жителя к хищению денежных средств и продуктов питания на общую сумму порядка 55 тысяч рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный из салона автомобиля похитил сумку, где находились документы, денежные средства и пакет с продуктами питания. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 55 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевший приехал в одни из торговых центров Железнодорожного района за покупками. При нем находилась барсетка с деньгами в сумме порядка 53 тысяч рублей. На парковке хабаровчанин встретил дальнего знакомого. Между мужчинами произошел конфликт. Сумку и пакет с продуктами потерпевший оставил в салоне. Выясняя отношения, мужчины отошли от автомобиля. Двери при этом заявитель не блокировал. Когда водитель вернулся, то обнаружил, что имущество похищено.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции выяснили, что к противоправному деянию причастен один из спутников мужчины, с которым выяснял отношения потерпевший. Злоумышленник был задержан патрульным экипажем через несколько часов после совершения преступления.

Установлено, что 34-летний подозреваемый вместе с приятелем и его сожительницей приехал на парковку торгового центра по личным делам. Он стал свидетелем, как во время спора мужчины удалились от автомобиля. Решив воспользоваться ситуацией, фигурант проник в салон и похитил вещи. Очевидицей произошедшего стала женщина. Она потребовала прекратить совершать преступление, вернуть имущество на место. Однако злоумышленник просьбу проигнорировал.

Ранее подозреваемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против собственности, среди которых кражи, грабежи, мошенничества. Из мест лишения свободы задержанный освободился в июне 2017 года. В краевом центре он нигде не работал.

Во время досмотра при фигуранте обнаружено и изъято похищенное имущество.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости