Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2017 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Вечером 18 сентября сотрудники ИДПС роты № 1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Самаре на улице Чекистов остановили автомашину ВАЗ 21120, водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Во время составления протокола полицейские заметили, что пассажир автомобиля начал нервничать при виде людей в форме. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть гражданина.

В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в кармане брюк мужчины, пакеты с порошкообразным веществом. Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.

В результате физико-химического исследования установлено, что в упаковках находились наркотические вещества - амфитамин массой 2.63 граммов и N-метилэфедрон массой 0.37 грамма. Как пояснил 43-летний подозреваемый, наркотическое средство он приобрел у знакомого. В настоящее время эта версия тщательно проверяется сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские выяснили, что мужчина ранее не судим и работает индивидуальным предпринимателем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости