Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД МВД Тувы и члены Общественного совета ведомства провели профилактическую акцию

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Трасса», проходящего на территории республики, сотрудники республиканской Госавтоинспекции, представители православной и буддийской религий провели мероприятие, направленное на профилактику и снижение дорожно-транспортных происшествий.

В минувшую пятницу на одной из оживленных трасс Кызыла – улице Магистральной, дорожные полицейские, член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Иеромонах Ефрем (Калинин) и лама-башкы храма Цеченлинг Лопсан Сундуй провели профилактические беседы с автолюбителями.

Место проведения акции было выбрано не случайно: улица Магистральная является одной из самых аварийных в городе, не будет преувеличением сказать, что там практически еженедельно происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе со смертельным исходом.

Статистика показывает, что основной причиной ДТП на данном участке дороги становится нарушение ПДД самими водителями.

В ходе акции сотрудники ГИБДД и священнослужители проводили с гражданами профилактические беседы и разъясняли им, насколько важно соблюдение ПДД в недопущении аварий на дороге. Они напомнили водителям об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Во время бесед Иеромонах Ефрем (Калинин) дарил автолюбителям иконки и молитвы водителя, а Лопсан Сундуй вручал подготовленные мантры для защиты и устранения препятствий на дороге.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пресекли факты нарушений ПДД, в том числе, отстранили от управления транспортным средством водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении мероприятия член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Иеромонах Ефрем (Калинин) подчеркнул, что подобные акции очень важны, поскольку он сам, являясь автолюбителем, нередко замечает, как другие водители нарушают Правила дорожного движения.

Общественник высказал уверенность в том, что подобные беседы могут помочь изменить поведение нерадивых автолюбителей на дороге. Ведь водители: верующие, неверующие и сомневающиеся, сами должны быть внимательными и ответственными во время поездки, чтобы ни с ними, ни с другими людьми не случилось беды.

В конце беседы полицейские и священнослужители желали водителям счастливого пути, белой дороги и призывали быть внимательными и ответственными за рулем.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости