Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Таймыра, обвиняемого в серии краж

Следователи ОМВД России по Таймырскому району направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии краж.

В дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина мебели о пропаже денежных средств. Ущерб составил около 120 тыс. рублей. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что двое мужчин, взломав дверь магазина, похитили деньги, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимые 31 и 43-летний жители г. Дудинки.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность одного из задержанных к еще одному преступлению. Мужчина 1974 г.р. совершил хищение бытовой техники. Находясь в квартире знакомого, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, украл телевизор и скрылся с места преступления. Ущерб составил около 25 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , составляет до 5 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости