Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Каслинские и Красноармейские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Район"

В ночь с 22 на 23 сентября 2017 сотрудники Отделов МВД России по Каслинскому и Краснойрмейскому районам провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Цель мероприятия – раскрытие преступлений, работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, а также обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Мероприятие проводилось личным составом Отделов полиции совместно с членами Общественного совета, Совета ветеранов, представителями администрации районов, коллегами из других силовых ведомств и членами добровольных народных дружин.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Каслинскому району в ходе операции раскрыто 2 преступления, составлено 36 административных протоколов, проверено более 70 лиц, находящихся на профилактическом учёте и 17 владельцев огнестрельного оружия, изъято 1 гладкоствольное оружие. Выявлено 1 административное правонарушение по части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом), 2 административных правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В Красноармейском районе задержано 37 лиц за административные правонарушения. Изъято 2 самодельных охотничьих ружья, 1 банка пороха и 8 патронов. Во взаимодействии с судебными приставами подготовлено 14 материалов для принудительного взыскания задолжностей по судебным решениям. Совместно с уголовно-исполнительной инспекцией Красноармейского района проверено 32 лица, в отношении которых судом наложены ограничения, выявлено 1 нарушение обязанностей возложенных судом. Проверены лица, находящиеся под административным надзором, выявлено 1 преступление предусмотренного частью 1 ст. 314 УК РФ (Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера), выявлено 9 торговых точек на предмет нарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости