Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Полицейскими ОМВД Еманжелинского и Пластовского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В период с 22 по 23 сентября на территории Еманжелинского и Пластовского муниципальных районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В мероприятии задействованы 124 сотрудника полиции, а также представители ГУФСИН, администрации района, депутатского корпуса, Общественных советов при ОМВД, добровольных дружин, частных охранных организаций.

В результате мероприятия еманжелинскими полицейскими задержаны 11 человек за совершение ряда преступлений, совершенных на территории муниципалитета, возбуждено 2 уголовных дела. Выявлено 64 административных правонарушения. Сотрудниками ГИБДД проверено более 160 единиц автотранспорта, составлен один протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и один - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Еманжелинскому району выявлено 3 факта реализации алкогольной продукции. Изъято 7 литров незаконной спиртосодержащей продукции на сумму около 3 тысяч рублей, составлено 3 административных протокола. Совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов в целях исполнения административного законодательства полицейские посетили 37 адресов, 25 гражданам вручили уведомления и квитанции на оплату штрафов. Взыскано задолженности на общую сумму 4 000 рублей. Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 12 адресов предположительного пребывания иностранных граждан, составлено 5 протоколов за нарушение миграционного законодательства.

В Пластовском районе 17 специальных групп отрабатывали жилой сектор, гаражные кооперативы, объекты торговли, места концентрации иностранных граждан. а также лиц, состоящих на профилактических учетах. По итогам мероприятия сотрудниками полиции составлены 32 протокола за административные правонарушения в области дорожного движения и за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Проверены 76 единиц автотранспорта, 6 торговых точек. Изъято 36 литров спиртосодержащей продукции на сумму более 14 тысяч рублей. Выявлены 5 преступлений. Особое внимание сотрудники полиции уделили антитеррористической работе. При отработке жилых помещений, объектов торговли, автостанции на территории города и района с гражданами проводилась разъяснительная и профилактическая работа по мерам предосторожности при обнаружении подозрительных предметов и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости